TATERO PIDE AYUDA!!

Moderadores: ugpe69, josetata, ADRIAN B, pmezzina

Cerrado
franco
Mensajes: 3
Registrado: 16 May 2010, 14:36
13
Nombre: Francisco Franco
Vehiculo: Tata Sumo 98´
Argentina

TATERO PIDE AYUDA!!

Mensaje por franco »

HOLA COMPAÑEROS TATEROS.
SOY FRANCISCO Y HACE MUY POCO TIEMPO ME COMPRE MI 1RA TATA SUMO, YA ME HABÍA ENAMORADO CUANDO CONOCÍ ESTOS FIERROS.
BUENO SIN DAR MAS VUELTAS, QUERÍA PEDIR AYUDA EN ESTE FORO.
HOY HACE UNA HORA APROX. UN MALNACIDO, UN HIJO DE P***, POR NO DECIR MAS COSAS, INTENTO ROBARSE LA TATA. CON ALGÚN OBJETO CONTUNDENTE ROMPIÓ EL VIDRIO IZQ. DE LOS ASIENTOS TRASEROS ( EL MAS PEQUEÑO, NO EL QUE SUBE Y BAJA ). POR SUERTE CUANDO SONÓ LA ALARMA DEBE HABER SALIDO CORRIENDO DEL MIEDO, AUNQUE HABÍA ABIERTO 2 PUERTAS. BUENO, CON ENORME TRISTEZA Y BRONCA LO CUBRÍ CON CINTA DE EMBALAR Y AHORA ESTOY VIGILANDO LA TATA ESPERANDO QUE INTENTE VENIR DEVUELTA Y QUE DIOS DESEE QUE NO LO AGARRE...
MI PEDIDO DE AYUDA ES PREGUNTAR SI ALGUIEN SABE DE ALGÚN LUGAR DONDE SE CONSIGAN O CAMBIEN ESTOS CRISTALES. REPITO, ES UNA TATA SUMO, EL CRISTAL A CAMBIAR ES EL IZQ. FIJO DEL ASIENTO TRASERO ( NO EL QUE SE BAJA Y SUBE, SINO EL FIJO MAS CHICO QUE ESTA DETRÁS ).
YO ESTOY EN ZONA SUR, MÁS ESPECÍFICAMENTE EN AVELLANEDA, EN EL BARRIO DE GERLI.
SINO TAMBIÉN DE ALGUNA VIDRIERÍA POR ESTA ZONA O ALEDAÑOS QUE PUEDA HACER A MEDIDA TAMBIÉN.
BUENO MUCHAS GRACIAS Y ESPERO QUE VEAN ESTE POST Y SOLUCIONAR ESTE TEMA.
MUCHAS GRACIAS Y ESPERO SUS COMENTARIOS.


FRANCISCO.
cyranorosarino
Mensajes: 254
Registrado: 25 Abr 2009, 11:02
15
Nombre: Claudio Gimenez
Vehiculo: Tata Sumo 99
Argentina

Re: TATERO PIDE AYUDA!!

Mensaje por cyranorosarino »

Como andas viejo?. Lamento lo que te pasó y te entiendo, a mi me pasó exactamente lo mismo. No te preocupes por el vidrio,aquí en Rosario lo conseguí al otro día y nuevo, supongo que alla debe ser más facil conseguirlo y me costó 120 mangos. Andate alguna casa grande de parabrisas y seguro lo conseguís. Un abrazo y suerte
Oso
Mensajes: 17
Registrado: 22 Feb 2009, 13:18
15
Nombre: Fernan Mertynas
Vehiculo: Tata Telcoline Tdi 4x4 2001
Argentina

Re: TATERO PIDE AYUDA!!

Mensaje por Oso »

Hola, si Lanus no te queda muy lejos, en H.Yrigoyen 3396, tenes Cristales Pedro, yo compre en otra sucursal, pero si no lo tienen te lo traen rapido.a el tel es 4241-8824, espero que te sea util el dato.
Cerrado